Fútbol

Programación 3ra fecha Copa Postobon

GRUPO A

Junior vs. Barranquilla
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Metropolitano

Uniautónoma vs. Real Cartagena
Fecha: Jueves 14 de marzo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Marcos Henríquez

Valledupar vs. Unión Magdalena
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Armando Maestre

GRUPO B

Itagüí Ditaires vs. Jaguares
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Ditaires

Atlético Nacional vs. Medellín
Fecha: Miércoles 6 de marzo
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN

Rionegro vs. Envigado
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 7:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales

GRUPO C

Cúcuta vs. Real Santander
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: General Santander

Boyacá Chicó vs. Patriotas
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: La Independencia

Atlético Bucaramanga vs. Alianza Petrolera
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Alfonso López

GRUPO D

Expreso Rojo vs. Bogotá F.C.
Fecha: Jueves 14 de marzo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Jorge Torres Rocha

Millonarios vs. Santa Fe
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: TV Colombia

Equidad vs. Llaneros
Fecha: Jueves 4 de abril
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Techo

GRUPO E

Popayán vs. Pasto
Fecha: Miércoles 27 de marzo
Hora: 11:30 a.m.
Estadio: Ciro López

América vs. Deportivo Cali
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

Depor F.C. vs. Cortuluá
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

GRUPO F

Fortaleza vs. Huila
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Los Zipas

Deportes Tolima vs. Once Caldas
Fecha: Miércoles 13 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro

Deportes Quindío vs. Deportivo Pereira
Fecha: Jueves 14 de marzo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Centenario

(Dimayor)

email
Anterior

Nostalgia del fútbol de antaño

Siguiente

16 colombianos en 2da temporada del PGA Tour Latinoamérica