Fútbol

Programación fecha 10 Liga Argos Futsal

 

GRUPO “A” – I Fase, Décima Fecha

REAL BUCARAMANGA VS. AGUILAS DORADAS 
Fecha: Viernes 10 de Mayo de 2013
Hora: 7:30 p.m.
Coliseo: UIS, Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga
Arbitro: Julián Fandiño, Boyacá
Segundo Árbitro: Raúl Meneses, Boyacá
Tercer Árbitro: Jorge Ivan Gomez, Santander
Cronometrador: Jonathan Pinto, Santander 

CLUB RIONEGRO FUTSAL VS. HALCONES DE CÚCUTA
Fecha: Sábado 11 de Mayo de 2013
Hora: 7 p.m.
Coliseo: El Cielo, Rionegro, Antioquia
Arbitro: Juan David Isaza, Caldas
Segundo Árbitro: Juan David Osorio, Caldas
Tercer Árbitro: Jorge Moncada, Antioquia
Cronometrador: Raúl Artunduaga, Antioquia 

DEPORTIVO PEREIRA FUTSAL VS. GREMIO SAMARIO  
Fecha: Sábado 11 de Mayo de 2013
Hora: 8 p.m.
Coliseo: Rafael Cuartas Gaviria, Pereira, Risaralda
Arbitro: Francisco Correa, Antioquia
Segundo Árbitro: Elkin Mejía, Antioquia
Tercer Árbitro: Néstor Hernández, Risaralda
Cronometrador: Ricardo Serna, Risaralda 

ONCE CALDAS VS. BARRANQUILLA FUTSAL
Fecha: Domingo 12 de Mayo de 2013
Hora: 11 a.m.
Coliseo: Menor, Ramón Marín Vargas, Manizales, Caldas
Arbitro: Yuri García, Valle
Segundo Árbitro: Edward Ramos, Valle
Tercer Árbitro: Mauricio Londoño, Caldas
Cronometrador: Juan David Cardona, Caldas 

GRUPO “B”

DEPORTIVO D´MARTIN F.C. 5-. DEPORTIVO SANPAS 2
Jugado el jueves 9 de mayo

ATLÉTICO HUILA – UTRAHUILCA VS. CONDOR/SANTA FE   
Fecha: Sábado 11 de Mayo de 2012
Hora: 7 p.m.
Coliseo: Álvaro Sánchez Silva, Neiva, Huila
Arbitro: Oswaldo Gómez, Valle
Segundo Árbitro: José Luis Acosta, Valle
Tercer Árbitro: Rosemberg Burbano, Huila
Cronometrador: Sergio Cano, Huila

DEPORTIVO META/H&H VS. DEPORTIVO LYON – CALI
Fecha: Sábado 11 de Mayo de 2013
Hora: 7:30 p.m.
Coliseo: Álvaro Mesa Amaya, Villavicencio, Meta
Arbitro: Wilson Martínez, Asocafa
Segundo Árbitro: Giovanni Alabado, Asocafa
Tercer Árbitro: Daniel Valderrama, Meta
Cronometrador: Rusbel Muñoz, Meta

ASOCIACIÓN DEPORTIVO CALI VS. CLUB LANUS – COLOMBIA
Fecha: Domingo 12 de Mayo de 20013
Hora: 11h30min
Coliseo: Carlos Alberto Bejarano, Yumbo, Valle
Arbitro: Leonardo Preciado, Quindío
Segundo Árbitro: Mauricio Ortiz, Tolima
Tercer Árbitro: José Luis Cuero, Valle
Cronometrador: Harvey Jaramillo, Valle Acandi 


 (FCF)

email
Anterior

Equipo femenino de Colombia sigue triunfando en el Suramericano de tenis 14 años

Siguiente

Selección Colombia juvenil de vóley de gira por Suramérica