Fútbol

Programación última fecha, fase I, Liga Argos Futsal

Se disputa este fin de semana la fecha 14, última jornada de la primera fase de la Liga Argos Futsal 2013-I con los siguientes compromisos:

 

GRUPO “A”

Águilas Doradas Futsal vs. Barranquilla futsal
Fecha: Sábado 8 de Junio de 2013
Hora: 5:30 p.m. (Transmisión TV, WIN Sports)
Coliseo: El Cubo, Parque Ditaires, Itagui, Antioquia
Arbitro: Juan David Isaza, Caldas
Segundo Árbitro: Juan David Osorio, Caldas
Tercer Árbitro: Juan Carlos Rodriguez, Ac. Antioqueña
Cronometrador: Jorge Andrés Osorio, Ac. Antioqueña

Deportivo Rionegro Futsal/Imer vs. Once Caldas S.A.      
Fecha: Sábado 8 de Junio de 2013
Hora:7 p.m.
Coliseo: El Cielo, Rionegro, Antioquia
Arbitro: Héctor Cadena, Academia
Segundo Árbitro: Andrés Navarrete, Academia
Tercer Árbitro: Eduard Zapata, Antioquia
Cronometrador: Juan Camilo Rojas, Antioquia

Halcones de Cúcuta vs. Gremio Samario  
Fecha: Domingo 9 de Junio de 2013
Hora: 11 a.m.
Coliseo: Toto Hernández, Cúcuta, Norte de Santander
AArbitro: Jacobo Chaparro, Santander
Segundo Árbitro: Jonathan Pinto, Santander
Tercer Árbitro: Luis Beltrán, Norte Santander
Cronometrador: Carlos Robles, Norte Santander

Real Bucaramanga vs. Deportivo Pereira Futsal    
Fecha: Domingo 9 de Junio de 2013
Hora: 3:30 p.m.
Coliseo: Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga           

Arbitro: Julián Fandiño, Boyacá
Segundo Árbitro: Raúl Meneses, Boyacá
Tercer Árbitro: Jorge Ivan Gómez, Santander
Cronometrador: David Vega, Santander

 

GRUPO “B”
Club Deportivo Cóndor/Santa Fe 6 – Club Social y Deportivo Sanpas 4

Club DeportivoMmeta/H&H 4 – Club Deportivo D´Martin F.C. 4

Atlético Huila/Utrahuilca vs. Asociación Deportivo Cali
Fecha: Domingo 9 de Junio de 2013
Hora: 11 a.m.
Coliseo: Álvaro Sánchez Silva, Neiva, Huila
Arbitro: Ferdinando de Lima, Asocafa
Segundo Árbitro: Jaime Pérez, Tolima
Tercer Árbitro: Rosemberg Burbano, Huila
Cronometrador: Michel Tula, Huila

Club Deportivo Llyon/Cali vs. Club Lanus/Colombia   
Fecha: Domingo 9 de Junio de 2013
Hora: 8 p.m. (Transmisión TV, WIN Sports)
Coliseo: Del Sena, Cali, Valle
Arbitro: Alex Mauricio Ortiz, Tolima
Segundo Árbitro: Leonardo Preciado, Quindío
Tercer Árbitro: Eduard Ramos, Valle
Cronometrador: Jose Luis Cuero, Valle


(FCF)

email
Anterior

Logros del polo acuático colombiano

Siguiente

Córdoba, Guajira, Bolívar y Atlántico, semifinalistas del Campeonato Nacional sub 18 de béisbol