FútbolOtros

Programación 4ta fecha Liga Argos Futsal

Deportivo D’Martin y Lanús Colombia, por el grupo B, abrieron esta cuarta jornada con victoria para los madrileños y, por consiguiente, la pérdida del invicto del equipo granate, quinteto que llevaba tres triunfos consecutivos.

La fecha tendrá otro juego atractivo por la zona A, en donde Rionegro Futsal y Talento Dorado no solo se jugarán por el honor de Antioquia, sino la posibilidad de ser líderes o dejar que Barranquilla, si vence al Pereira Futsal, los sobrepase.

 

GRUPO “A” – I Fase, Cuarta Fecha

CLUB RIONEGRO FUTSAL – IMER VS. TALENTO DORADO S.A.
Fecha: Viernes 22 de Marzo de 2012
Hora: 19h0min
Coliseo: El Cielo, Rionegro, Antioquia
Arbitro: Raúl Artuduaga, Antioquia
Segundo Árbitro: Juan Carlos Rodriguez, Antioquia II
Tercer Árbitro: Carlos Restrepo, Antioquia
Cronometrador: Juan Camilo Rojas, Antioquia

ONCE CALDAS S.A. VS. CLUB DEPORTIVO ESTRELLAS DEL DEPORTE  
Fecha: Sábado 23 de Marzo de 2013
Hora: 19h0min
Coliseo: Menor, Ramón Marín Vargas, Manizales, Caldas
Arbitro: José  luis Acosta,  Valle
Segundo Árbitro: Ferdinando de Lima, FF.AA.
Tercer Árbitro: Juan  David Osorio, Caldas
Cronometrador: Juan Carlos Román, Caldas

DEPORTIVO PEREIRA FUTSAL VS. BARRANQUILLA FUTSAL   
Fecha: Sábado 23 de Marzo de 2013
Hora: 20h0min (Transmisión TV, WIN SPORTS)
Coliseo: Mayor, Pereira, Risaralda
Arbitro: Wilson Martínez, FF.AA.
Segundo Árbitro: Daniel Peña, Huila
Tercer Árbitro: Jhon Fredy Posada, Risaralda
Cronometrador: Néstor Hernández, Risaralda

REAL BUCARAMANGA VS. GREMIO SAMARIO  
Fecha: Domingo 24 de Marzo de 2013
Hora: 11h0min
Coliseo: UIS, Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga, Santander
Arbitro: Carlos Acosta, FF.AA.
Segundo Árbitro: Giovanni Alabado, FF.AA.
Tercer Árbitro: Jacobo Chaparro, Santander
Cronometrador: David Vega, Santander

 GRUPO “B” – 

CLUB DEPORTIVO D´MARTIN F.C. 3 – CLUB LANUS COLOMBIA  2
Jugado el Miércoles 20 de marzo de 2013

CLUB DEPORTIVO META H&H VS. CLUB DEPORTIVO SANPAS  
Fecha: Sábado 23 de Marzo de 2013
Hora: 19h0min
Coliseo: Alvaro Mesa Amaya, Villavicencio, Meta
Arbitro: Yuri Ferney García,  Valle
Segundo Árbitro: José Luis Cuero, Valle
Tercer Árbitro: Daniel Valderrama, Meta
Cronometrador: Rusbel Muñoz, Meta

ATLÉTICO HUILA – UTRAHUILCA VS. CLUB DEPORTIVO LYON – CALI  
Fecha: Sábado 23 de Marzo de 2013
Hora: 18h30min
Coliseo: Álvaro Sánchez Silva, Neiva, Huila
Arbitro: Mauricio Londoño, Caldas
Segundo Árbitro: Willington Romero, Meta
Tercer Árbitro: Gustavo Ipuz, Huila
Cronometrador: Rosemberg Burbano, Huila

ASOCIACIÓN DEPORTIVO CALI VS. CLUB DEPORTIVO CONDOR – SANTA FE  
Fecha: Domingo 24 de Marzo de 2013
Hora: 11h0min
Coliseo: Carlos Alberto Bejarano, Carrera 6a., Calle 6a., Yumbo, Valle
Arbitro: Ivan Peña, Huila
Segundo Árbitro: Juan David Isaza, Caldas
Tercer Árbitro: Edward Ramos, Valle
Cronometrador: Luis Arbey Jaramillo, Acandi Valle

(Prensa Liga Argos Futsal)

email
Anterior

Colorado ganó la Carrera Atlética Aniversario de Sucre

Siguiente

Cinco Fueron Suficientes Para Calmar Tanta Hambre De Gol. Colombia Ganó 5 X 0 A Bolivia