FútbolOtros

Programación Fecha 2 – Liga Argos Futrsal II

GRUPO “A” –

Rionegro Futsal/Imer 5 – Once Calda s 3   
Fecha: Viernes 9 de Agosto de 2013

Halcones de Cúcuta vs. Águilas Doradas
Fecha: Sábado 10 de Agosto de 2013
Hora: 8 p.m.
Coliseo: Toto Hernández, Cúcuta, Norte de Santander
Arbitro: Jorge Ivan Gomez, Santander
Segundo Árbitro: Jonathan Pinto, Santander
Tercer Árbitro: Carlos Robles, Norte
Cronometrador: Luis Beltrán, Norte

Gremio Samario vs. Barranquilla Futsal
Fecha: Domingo 11 de Agosto de 2013
Hora: 11 a.m.
Coliseo: Menor, Villa Olímpica, Santa Marta, Magdalena
Arbitro: Hugo Camargo, Santander
Segundo Árbitro: Jacobo Chaparro, Santander
Tercer Árbitro: Juan Carlos Amaya, Magdalena
Cronometrador: Richard Becerra, Magdalena

Real Bucaramanga vs. Deportivo Pereira Futsal  
Fecha: Domingo 11 de Agosto de 2013
Hora:  2 p.m.
Coliseo: UIS, Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga
Arbitro: Francisco Correa, Antioquia
Segundo Árbitro: Jorge Moncada, Antioquia
Tercer Árbitro: Ruben Tarazona, Santander
Cronometrador: David Vega, Santander

GRUPO “B” –


Deportivo Lyon 3 – Atlético Huila 3
Jugado el jueves 8 de agosto de 2013
Deportivo D´Martin F.C. vs. Lanus Colombia
Fecha: Sábado 10 de Agosto de 2013
Hora: 5 p.m.
Coliseo: Cubierto, Madrid, Cundinamarca
Arbitro: Ivan Peña, Huila
Segundo Árbitro: Michael Tula, Huila
Tercer Árbitro: Ferdinando de Lima, Asocafa
Cronometrador: Fredy Vega, Asocafa

Deportivo Sanpas vs. Deportivo Meta H&H  
Fecha: Sábado 10 de Agosto de 2013
Hora: 7 p.m.
Coliseo: IRDET, Tunja, Boyacá
Arbitro: Wilson Martínez, Asocafa
Segundo Árbitro: Giovanni Alabado, Asocafa
Tercer Árbitro: Julián Fandiño, Boyacá
Cronometrador: Raúl Meneses, Boyacá

Cóndor/Santa Fe vs. Deportivo Cali 
Fecha: Domingo 11 de Agosto de 2013
Hora: 6 p.m.
Coliseo: P.R.D., El Salitre, Bogotá, D.C.
Arbitro: Alonso Calderón, Meta
Segundo Árbitro: Martin Rodriguez, Meta
Tercer Árbitro: Anderson Gacharna, Academia
Cronometrador: Edwin Bautista, Academia

(Prensa FCF)

email
Anterior

Struvay-Mantilla subcampeones en dobles del ITF Futuro de Medellín

Siguiente

Bolívar campeón del V nacional sub 21 femenino de voleibol