FútbolOtros

Programación novena fecha Copa Postobón, miércoles 22 de mayo

 

GRUPO A

Barranquilla vs. Valledupar
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Romelio Martínez

Uniautónoma vs. U. Magdalena
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Marcos Enriquez

Junior vs. Real Cartagena
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Metropolitano de Barranquilla


GRUPO B

Itagüí vs. Medellín
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Metropolitano Ditaires

Jaguares vs. Rionegro  
Fecha: miércoles 22 de abril
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Municipal de Montería

 Nacional vs. Envigado
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot

GRUPO C

 

Real Santander vs. Bucaramanga
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Alfonso López

Cúcuta vs. Patriotas
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: General Santander

Boyacá Chicó vs.  Alianza Petrolera
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: La Independencia

GRUPO D

Bogotá FC vs. La Equidad

Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Expreso Rojo vs. Santa Fe
Fecha: miércoles 5 de junio
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Jorge Torres Rocha

Millonarios vs. Llaneros
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Nemesio Camacho el Campin

GRUPO E

U. Popayán vs. Cali
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 11:30 p.m.
Estadio: Ciro López

Pasto vs. Depor FC
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Libertad

América vs. Cortuluá
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN

GRUPO F

Fortaleza vs. Once Caldas
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Los Zipas

Huila vs. Quindío
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid

Tolima vs. Pereira
Fecha: miércoles 22 de mayo
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro

(Dimayor)

email
Anterior

Alirio Carrasco por el tricampeonato en la Allianza 15K

Siguiente

“Santa Fe” de Brasil