FútbolOtros

Programación Novena Fecha Liga Argos Futsal

Con el encuentro entre Águilas Doradas 4 – Pereira 6, se dio comienzo este jueves 02 de mayo a la novena fecha de la Liga Argos Futsal., mientras que Rionegro venció 4 -1 a Bucaramanga este viernes. Los demás partidos se jugarán sábado y domingo en los siguientes horarios:

GRUPO “A” – I Fase, Novena Fecha

AGUILAS DORADAS FUTSAL 4 – DEPORTIVO PEREIRA FUTSAL 6

CLUB RIONEGRO FUTSAL – INMER VS. REAL BUCARAMANGA 
Fecha: Viernes 3 de Mayo de 2013
Hora: 7 p.m.
Coliseo: El Cielo, Rionegro, Antioquia
Arbitro: Wilson Martínez, FF.AA.
Segundo Árbitro: Andrés Navarrate, Academia
Tercer Árbitro: Juan Carlos Rodriguez, Antioquia II
Cronometrador: Diego Bustamante, Antioquia

HALCONES DE CUCUTA VS. BARRANQUILLA FUTSAL
Fecha: Domingo 5 de Mayo de 2013
Hora: 10 a.m.
Coliseo: Toto Hernández, Cúcuta, Norte de Santander
Arbitro: Hugo Camargo, Santander
Segundo Árbitro: Jorge Ivan Gomez, Santander
Tercer Árbitro: Fredy Sanchez, Norte de Santander
Cronometrador: Carlos Robles, Norte de Santander 

GREMIO SAMARIO VS. ONCE CALDAS S.A.  
Fecha: Domingo 5 de Mayo de 2013
Hora: 11 a.m.
Coliseo: Menor, Villa Olímpica, Santa Marta, Magdalena
Arbitro: Julio García, Atlántico
Segundo Árbitro: Luis Carlos Flores, Bolívar
Tercer Árbitro: Fredy Guerrero, Magdalena
Cronometrador: Wilson Soto, Magdalena 

GRUPO “B” – I Fase, Novena Fecha

CLUB DEPORTIVO CONDOR – SANTA FE VS. CLUB DEPORTIVO LANUS – COLOMBIA
Fecha: Sábado 4 de Mayo de 2013
Hora: 4 p.m.
Coliseo: Cooburgo, Fusagasugá, Cundinamarca
Arbitro: Jorge Moncada, Antioquia
Segundo Árbitro: Willington Romero, Meta
Tercer Árbitro: Carlos Acosta, FF.AA
Cronometrador: Giovanni Alabado,  FF.AA

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO SANPAS VS. ASOCIACIÓN DEPORTIVO CALI
Fecha: Sábado 4 de Mayo de 2013
Hora: 7 p.m.
Coliseo: INDERT, Tunja, Boyacá
Arbitro: Daniel Peña, Huila
Segundo Árbitro: Jaime Pérez, Tolima
Tercer Árbitro: Edward Ramos, Boyacá
Cronometrador: Raúl Meneses, Boyacá

CLUB DEPORTIVO LYON – CALI VS. CLUB DEPORTIVO D´MARTIN F.C.   
Fecha: Sábado 4 de Mayo de 2013
Hora: 4 p.m.
Coliseo: Sena. Cali, Valle
Arbitro: Francisco Correa, Antioquia
Segundo Árbitro: Raúl Artunduaga, Antioquia
Tercer Árbitro: José Luis Cuero, Valle
Cronometrador: Harvey Jaramillo,  Valle Acandi

ATLÉTICO HUILA – UTRALHUILCA VS. CLUB DEPORTIVO META / H&H
Fecha: Sábado 4 de Mayo de 2013
Hora: 8 p.m.
Coliseo: Álvaro Sánchez Silva, Neiva, Huila
Arbitro: Ferdinando de Lima, FF.AA.
Segundo Árbitro: Héctor Cadena, Academia
Tercer Árbitro: Gustavo Ipuz, Huila
Cronometrador: Michel Tula, Huila

(Prensa FCF)

email
Anterior

Programación 3ra fecha Copa Postobon de Microfútbol

Siguiente

Resultados Novena fecha del Baloncesto