FútbolOtros

Programación Quinta Fecha Copa Colombia

La Copa Postobon abrió en la noche del martes su quinta fecha con el encuentro del grupo B  entre Nacional 3 – Rionegro 1 en el estadio: Polideportivo Sur.

El resto de la jornada se jugará así:

GRUPO A

Barranquilla vs. Real Cartagena
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Romelio Martínez

Junior vs. Unión Magdalena
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Metropolitano

Uniautónoma vs. Valledupar
Fecha miércoles 10 de abril
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Marcos Henríquez

GRUPO B

Jaguares vs. Medellín
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Municipal

Itagüí vs. Envigado
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Ditaires

GRUPO C

Real Santander vs. Patriotas
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Alfonso López

Cúcuta Deportivo vs. Alianza Petrolera
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: General Santander

Boyacá Chicó vs. Bucaramanga
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Santiago de las Atalayas

GRUPO D

Bogotá F.C. vs. Ind. Santa Fe
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Expreso Rojo vs. Llaneros F.C
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Jorge Torres Rocha

Millonarios vs. La Equidad
Fecha: Sin definir
Estadio: El Campín

GRUPO E

Pasto vs. Cali
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Libertad

Universitario Popayán vs. Cortuluá
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 11:30 a.m.
Estadio: Ciro López

América vs. Depor F.C.
Fecha: jueves 11 de abril
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

GRUPO F

Huila vs. Once Caldas
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid

Fortaleza F.C. vs. Pereira
Fecha: jueves 11 de abril
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Los Zipas

Tolima vs. Quindío
Fecha: miércoles 10 de abril
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro

 

(Dmayor)

email
Anterior

Sanción de dos años para Pinzón

Siguiente

Team Colombia en la Vuelta a Castilla y León