FútbolOtros

Resultados y Posiciones tras fecha 10 Copa Colombia

 

 

GRUPO A

-Real Cartagena 5 – Barranquilla 0
-Unión Magdalena 1 -. Junior 1
-Valledupar 3 – Uniautónoma 2

Posiciones Grupo A

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

R. Cartagena

10

6

3

1

22

9

+13

6

3

21

2

U. Magdalena

10

5

4

1

17

14

+3

9

11

19

3

Junior

10

4

6

0

17

6

+11

6

3

18

4

Valledupar

10

2

4

4

9

18

-9

4

13

10

5

U. Autónoma

10

1

3

6

12

19

-7

6

12

6

6

Barranquilla F.C.

10

0

4

6

6

17

-11

2

8

4

 

GRUPO B

-Medellín 2 – Jaguares3   
-Envigado 0 – Itagüí 2
-Rionegro 2 – Nacional 0

Posiciones Grupo B

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

Nacional

10

6

1

3

18

9

+9

4

5

19

2

Medellín

10

4

3

3

12

12

0

4

7

15

3

Rionegro

10

3

5

2

10

9

+1

7

8

14

4

Itagüí

10

4

2

4

8

11

-3

4

5

14

5

Envigado

10

2

4

4

9

11

-2

5

6

10

6

Jaguares FC

10

1

5

4

9

14

-5

4

7

8

 

GRUPO C

-Patriotas 3 – Real Santander 0 
-Alianza Petrolera 3 – Cúcuta 0
-Bucaramanga 2 – Boyacá Chicó 2

Posiciones Grupo C

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

Boyacá Chicó

10

5

3

2

15

10

+5

6

7

18

2

A. Petrolera

10

5

2

3

16

9

+7

7

7

17

3

Bucaramanga

10

5

2

3

13

11

+2

3

6

17

4

Cúcuta

10

4

1

5

10

18

-8

4

9

13

5

Patriotas

10

3

3

4

10

9

+1

2

6

12

6

Real Santander

10

2

1

7

8

15

-7

5

10

7

 

GRUPO D

-Santa Fe vs1 -Bogotá FC 1 
-Llaneros 0 – Expreso Rojo 1
-Millonarios 2 – La Equidad 1

Posiciones Grupo D

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

Millonarios

10

5

5

0

21

10

+11

7

4

20

2

Llaneros F.C.

10

4

3

3

9

11

-2

2

6

15

3

Santa Fe

9

3

5

1

8

6

+2

4

3

14

4

Expreso Rojo

9

4

1

4

8

10

-2

4

8

13

5

Equidad

10

3

3

4

9

9

0

7

6

12

6

Bogotá F.C.

10

0

3

7

8

17

-9

5

7

3

 

GRUPO E

-Cali 1 – Pasto 1
-U. Popayán 2 -. Cortuluá 2
-Depor F.C. vs. América
Fecha: jueves 30 de mayo
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

Posiciones Grupo E

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

Cali

10

4

5

1

12

6

+6

6

4

17

2

Pasto

10

4

3

3

7

7

0

3

5

15

3

América

9

4

2

3

8

5

+3

0

3

14

4

Cortuluá

10

1

8

1

9

7

+2

4

5

11

5

Dépor FC

9

3

2

4

8

12

-4

4

7

11

6

U. Popayán

10

1

4

5

8

15

-7

3

8

7

 

GRUPO F

Once Caldas 3 – Huila 0
-Pereira 1 – Fortaleza 0
-Quindío 1 –  Tolima 2
Posiciones Grupo F

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

FV

CV

Pts

1

Quindío

10

4

6

0

17

11

+6

9

6

18

2

Once Caldas

10

4

3

3

17

14

+3

5

5

15

3

Tolima

10

4

3

3

18

18

0

4

11

15

4

Pereira

10

3

5

2

15

11

+4

6

8

14

5

Fortaleza

10

3

3

4

8

10

-2

4

7

12

6

Huila

10

1

2

7

7

18

-11

4

13

5

 

(Dimayor) 

email
Anterior

Prince dejó de ser el DT de Bucaramanga. Redín, su reemplazo

Siguiente

Este fin de semana Oscar Tunjo en Spa-Francorchamps con la Renault Eurocup